ASHIHARA KARATE JAPAN

MAIN MEMBERメインメンバ―

指導体系

師範

西山 亨

東日本統括責任者
氏名:西山 亨
Toru Nishiyama
所属:東京本部

岸 保明

西日本統括責任者
氏名:岸 保明
Yasuaki Kishi
所属:関西本部

キム・アンダーソン

統括責任者
名前:キム・アンダーソン
Kim Andersen
所属:デンマーク支部

師範代

鳴澤 彰

師範代
氏名:鳴澤 彰
Akira Narusawa
所属:苫小牧支部

山田 剛司

師範代・北海道地区統括
氏名:山田 剛司
Koji Yamada
所属:札幌支部

齋藤 哲也

師範代.東北.北陸地区統括
氏名:齋藤 哲也
Tetsuya Saito
所属:会津支部

松本 浩一

師範代
氏名:松本 浩一
Hirokazu Matsumoto
所属:茂原支部

藤岡 功

師範代
氏名:藤岡 功
Fujioka Isao
所属:夷隅支部

上野 弘

師範代
氏名:上野 弘
Hiroshi Ueno
所属:静岡東部支部

渡邉 達也

師範代
氏名:渡邉 達也
Tatsuya Watanabe
所属:岐阜支部

湯浅 哲也

師範代
氏名:湯浅 哲也
Tetsuya Yuasa
所属:滋賀支部

矢野 武文

師範代
氏名:矢野 武文
Takefumi Yano
所属:奈良支部

徳永 公咲

師範代
氏名:徳永 公咲
Kosaku Tokunaga
所属:大阪守口

西山 聡

師範代
氏名:西山 聡
Satoshi Nishiyama
所属:神戸支部

田中 靖彦

師範代
氏名:田中 靖彦
Yasuhiko Tanaka
所属:伊予支部

武村 清

師範代
氏名:武村 清
Kiyoshi Takemura
所属:伊予三島支部

原 敬

師範代
氏名:原 敬
Takashi Hara
所属:総本部

佐伯 公一郎

師範代
氏名:佐伯 公一郎
Koichiro Saiki
所属:総本部

尾山 浩仁

師範代・中国地区統括
氏名:尾山 浩仁
Kouji Oyama
所属:中国本部

吉田 唯志

師範代
氏名:吉田 唯志
Yoshida Tadashi
所属:岡山支部

中村 満夫

師範代
氏名:中村 満夫
Mitsuo Nakamura
所属:倉敷支部

内田 佳弘

師範代
氏名:内田 佳弘
Yoshihiro Uchida
所属:美祢支部

宮本 恵博

師範代
氏名:宮本 恵博
Shigehiro Miyamoto
所属:大分支部

川野 喬二

師範代・九州南地区統括
氏名:川野 喬二
Kyoji Kawano
所属:大分支部

岡﨑 秀之

師範代
氏名:岡﨑 秀之
Hideyuki Okazaki
所属:北九州支部

Casper Olsen

Shihan Dai
Casper Olsen
Branch:Denmark

Ryzhkov Valeriy

Shihan Dai
Ryzhkov Valeriy
Branch:Russia

Dascalu Nicolae Stefan

Shihan Dai
Dascalu Nicolae Stefan
Romania

Jesper Sorensen

Shihan Dai
Jesper Sorensen
Denmark

Matusea Dan

Shihan Dai
Matusea Dan
Romania

Shakhmurza Shakhmurzaev

Shihan Dai
Shakhmurza Shakhmurzaev
Russia

運営

総本部職員

原 敬

師範代
氏名:原 敬
Takashi Hara
所属:総本部

佐伯 公一郎

師範代
氏名:佐伯 公一郎
Koichiro Saiki
所属:総本部

統括責任者

西山 亨

東日本統括責任者
氏名:西山 亨
Toru Nishiyama
所属:東京本部

岸 保明

西日本統括責任者
氏名:岸 保明
Yasuaki Kishi
所属:関西本部

山田 剛司

師範代・北海道地区統括
氏名:山田 剛司
Koji Yamada
所属:札幌支部

齋藤 哲也

師範代.東北.北陸地区統括
氏名:齋藤 哲也
Tetsuya Saito
所属:会津支部

中村 晃久

中部地区統括
氏名:中村 晃久
Akihisa Nakamura
所属:三重支部

尾山 浩仁

師範代・中国地区統括
氏名:尾山 浩仁
Kouji Oyama

所属:中国本部

三美 誠

四国地区統括責任者
氏名:三美 誠
Makoto Miyoshi
所属:総本部

和田 徹也

九州北地区統括
氏名:和田 徹也
Tetsuya Wada
所属:福岡支部

川野 喬二

師範代・九州南地区統括
氏名:川野 喬二
Kyoji Kawano
所属:大分支部

Astanin Vitaliy

Russia
Area Manager
Astanin Vitaliy

Nicolae Stefan Dascalu

Romania
Area Manager
Nicolae Stefan Dascalu

James Goh

Shingapore
Area Manager
James Goh

Sorin Popa

The Americas
Area Manager
Sorin Popa

Dillon Van Rensburg

South Africa
Area Manager
Dillon Van Rensburg

Igor Otarov

Kazakhstan
Area Manager
Igor Otarov

Brian Hansen

Denmark
Area Manager
Brian Hansen

CONTACTお問い合わせ

芦原会館について、各コースについて等の
ご質問やお問い合わせは、下記フォームよりお気軽にお問い合わせください。

WEB STORE WEB STORE
NEW INTERNATIONAL KARATE ORGANIZATION
ページトップへ戻る